Estos son los horarios por escenario del Vive Latino 2019

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Prepárate para vivir el Festival Iberoamericano de Cultura Musical Vive Latino el 16 y 17 de marzo, aquí tenemos los horarios por día y escenario.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_custom_heading text=”SÁBADO” font_container=”tag:h3|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Escenario Indio” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

Oi – Skall Mates 2:00 – 2:40
Zona Ganjah 3:15 – 3:55
Jumbo 4:40 – 5:30
División Minúscula 6:25 – 7:25
Fobia 8:05 – 9:05
Caifanes 9:40 – 10:50
Ska-P 11:40 – 12:50

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Escenario Escena Indio” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

Machingón 2:40 – 3:15
Fermín IV 3:55 – 4:40
Ximena Sariñana 5:30 – 6:15
Óscar Chávez 7:05 – 7:55
Santa Sabina XXX 8:40 – 9:40
Editors 10:50 – 11:50
Intocable 00:55 – 01:55

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Escenario Telcel” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

Viva Suecia 2:30 – 3:00
Kill Aniston 3:30 – 4:05
Sonido Gallo Negro 4:40 – 5:25
Siddhartha 6:00 – 6:45
Liquits 7:35 – 8:25
Bomba Estéreo 9:15 – 10:15
Foals 11:05 – 12:05
Nach 00:55 – 01:55

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Carpa Doritos” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

Noah Pino Palo 3:00 – 3:30
Lanza Internacinal 4:05 – 4:40
Too Many Zooz 5:25 – 6:00
Hello Seahorse! 6:45 – 7:35
LP 8:25 – 9:15
Miranda 10:15 – 11:05
Technotronic 00:05 – 00:55

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Carpa Intolerante” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

Mad Tree 2:00 – 2:30
Romo y Tania Libertad 2:45 – 3:15
Los Afro Brothers 3:30 – 4:00
Cirse 4:15 – 4:50
Daniela Spalla 5:05 – 5:40
Juanse 6:00 – 6:35
Rude Boys 6:55 – 7:40
Galindo 8:00 – 8:40
Guasones 9:00 – 9:40
Fantastic Negrito 10:10 – 10:55
Gandhi 11:20 – 12:00
Mateo Kingman 00:15 – 00:55

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=”12480″ img_size=”full” alignment=”center”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_custom_heading text=”DOMINGO” font_container=”tag:h3|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Escenario Indio” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

Orquesta Dámaso Pérez Prado 2:30 – 3:10
Los Estrambóticos 3:30 – 4:20
El Gran Silencio 5:00 – 5:50
El Tri 6:20 – 7:20
Bunbury 8:10 – 9:20
Café Tacuba 10:10 – 11:20
Korn 00:10 – 01:20

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Escenario Escena Indio” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

Rawayana 2:00 – 2:35
Odisseo 2:55 – 3:40
La Orquesta Mondragón 4:05 – 4:50
Bengala 5:45 – 6:30
Los Tres 7:10 – 8:00
Juanes 9:10 – 10:00
Santana 11:15 – 12:15
Dillon Francis 00:55 – 01:55

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Escenario Telcel” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

The Plastics Revolution 2:35 – 3:10
Tino el Pingüino 3:45 – 4:20
Rastrillos 5:00 – 5:40
Miguel Mateos 6:20 – 7:10
Alemán 7:50 – 8:35
Snow Patrol 9:25 – 10:25
The 1975 11:05 – 12:05
La Castañeda 00:55 – 01:55

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Carpa Doritos” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

The Inspector Cluzo 2:00 – 2:35
Skip & Die 3:10 – 3:45
Los Viejos 4:20 – 5:00
Ilegales 5:40 – 6:20
Haelos 7:10 – 7:50
Javier Bátiz 8:35 – 9:25
The Bomboras 10:25 – 11:05
Draco Rosa 00:05 – 00:55

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_custom_heading text=”Carpa Intolerante” font_container=”tag:h4|text_align:center” use_theme_fonts=”yes”][vc_column_text]

La Sexta Vocal 2:00 – 2:30
Mabiland 2:45 – 3:15
La Pingos Orquesta 3:30 – 4:00
Stoner Love 4:15 – 4:50
Vaquero Negro 5:05 – 5:40
Strike Master 6:00 – 6:35
María Barracuda 6:55 – 7:40
Flor de Toloache 8:00 – 8:40
Bandalos Chinos 9:00 – 9:40
Bowie: André y amigos 10:10 – 10:55
Turf 11:20 – 12:00
Correos 00:15 – 00:55

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row]

Posts Recientes

After Party: EDC 2024

Este 2024, EDC México nos sorprende con una Official After Party el día viernes 23 de febrero de la mano de Terms and Conditions presentado

Leer más